Feldwächter
Stamm: Mambila, Kamerun, Palmholz, Fabeltier, kriechend, rundlicher Kopf mit großen Augen, plumper Rumpf mit vier kurzen Beinen, langer am Ende eingerollter Schwanz, Kaolin- und Rotholzpulverreste, krustige Patina, neuzeitlich, Länge ca.132 cm, Provenienz: Village Ribaou, district Mayo Darle Ruf 160
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Feldwächter
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 25.10.2012 |